Stand 29.11.2021
Christian Rohlfs
Lot 153
Stilleben mit Obstschale, 1919
Wassertempera und Gouache auf festem Aquarellbütten
23.8 x 34.8 cm
Lot 153
23,8 x 34,8 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 22.000
Auktion: -882 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts dunkelbraun monogrammiert und datiert 'CR 19'
4 weitere Werke von Christian Rohlfs
9 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Christian Rohlfs
31
Kürbisse
, 1928
Water tempera
€ 6.000 - 8.000
Christian Rohlfs
62
Kopf im Profil
, 1935
Tempera
€ 1.200 - 1.800
Christian Rohlfs
87
Mädchenporträt
, 1912
Watercolour
€ 3.000 - 5.000
Christian Rohlfs
92
Liegender, aufgestützter Rückenakt
, 1919
Tempera and gouache
€ 2.000 - 3.000
Christian Rohlfs
German Expressionism
Gemerkt