Stand 29.11.2021
Christian Rohlfs
Lot 151
Bäume vor dem See, 1921
Wassertempera, Gouache und Tusche auf dünnem Maschinenbütten
37.8 x 54.3 cm
Lot 151
Bäume vor dem See, 1921
37,8 x 54,3 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 18.000
Auktion: -874 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Rückseitig unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert 'CR 21 ' sowie oben links von fremder Hand (wohl Helene Rohlfs) betitelt 'Bäume vor dem See'
Christian Rohlfs
German Expressionism
Gemerkt