Stand 29.11.2021

Henri Matisse

Lot 131
Jeune femme observant les évolutions d'un poisson, 1929
Original-Radierung auf auf dünnem China, auf Velin d'Arches aufgezogen

10 x 15.3 cm

Lot 131
10,0 x 15,3 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -875 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Signiert und bezeichnet 'essai'. Einer von 4 Probedrucken neben der Auflage von 25 nummerierten Exemplaren

5 weitere Werke von Henri Matisse
18 Tage | Heritage Auctions Texas
Henri Matisse
40065 Head of a Man with Spectacles, from Repli by André Rouveyre , 1947
Lithograph on wove paper

€ 750 - 1.100
Henri Matisse
40066 Profile of a Man with Spectacles, from Repli by André Rouveyre
Lithograph in colors on wove paper

€ 750 - 1.100
18 Tage | Bonhams
HENRI MATISSE
Apollinaire
cut paper laid down on gouache and pencil on paper laid down on a page from Florilège des Amours by Pierre de Ronsard

€ 466.000 - 653.000
19 Tage | Mallet Auction
Henri Matisse
83 Florentine , 1938
linocut

€ 1.800 - 2.400
19 Tage | Sotheby's
Henri Matisse
157 Jeune fille au chapeau de crin blanc

€ 1.400.000 - 2.400.000

Henri Matisse ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten