Stand 29.11.2021
Otto Modersohn
Lot 113
Badende an der alten Schleuse in Fischerhude, 1914
Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen
50 x 60.3 cm
Lot 113
50,0 x 60,3 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -874 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten links rot signiert 'O. Modersohn.' - In guter, farbfrischer Erhaltung
Otto Modersohn
Berliner Sezession
Gemerkt