Stand 29.11.2021
Lucien Adrion
Lot 121
Paris, Café de la Paix
Öl auf Leinwand
60 x 73 cm
Lot 121
Paris, Café de la Paix
Öl auf Leinwand
60,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -874 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten rechts rot signiert 'Adrion' sowie rückseitig rot signiert 'Lucien Adrion'
1 weiteres Werk von Lucien Adrion
21 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Lucien Adrion
1235
At the Bank of the Seine in Paris
, 1924
Oil
€ 2.000 - 3.000
Lucien Adrion
Impressionism
19th Century Art
Moderne
Gemerkt