Stand 29.11.2021
Christian Landenberger
Lot 117
Badende Knaben mit Ruderboot, 1908
Öl auf Leinwand
103.8 x 131.8 cm
Lot 117
Öl auf Leinwand
103,8 x 131,8 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -874 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 04.12.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1188
Auktionsname: Auktion 1188 - Moderne Kunst, Day Sale
Kunsthaus Lempertz?
Unten links grün signiert 'Landenberger'
Christian Landenberger
Impressionism
19th Century Art
Realismus
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Gemerkt