Stand 29.11.2021
A.R. Penck
Lot 25
Standart 99, 1999
Öl auf Leinwand
80 x 55 cm
Lot 25
Standart 99, 1999
Öl auf Leinwand
80,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -880 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1187
Auktionsname: Auktion 1187 - Zeitgenössische Kunst, Evening Sale
Kunsthaus Lempertz?
Signiert 'ar. penck'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Standart 99 ar. penck'
1 weiteres Werk von A.R. Penck
13 Tage | Sotheby's New York
A.R. Penck
333
, 1983
acrylic on canvas
€ 56.000 - 75.000
A.R. Penck
Neoexpressionismus
Gemerkt