Stand 29.11.2021

Robert Häusser

Lot 538
Schneetreiben I, 1954
Späterer Gelatinesilberabzug (Copyprint)

24 x 30 cm

Lot 538
Schneetreiben I, 1954
24,0 x 30,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -875 Tage

Kunsthaus Lempertz

Ort: Köln
Auktion: 03.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 1189
Auktionsname: Auktion 1189 - Photographie

Sie sind Kunsthaus Lempertz?

Unten rechts mit Filzstift signiert und datiert. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert und betitelt. Unter Original-Passepartout montiert, dort unten links mit Bleistift datiert und betitelt sowie rückseitig nummeriert

Robert Häusser ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten