Stand 02.12.2021
Ecole du XXe
Lot 27
Composition
Oil on canvas, unsigned
100 x 81 cm
Lot 27
Composition
Oil on canvas, unsigned
100,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
€ 200 - 400
Auktion: -872 Tage
Millon & Associés
Ort: Vente à huis-clos live
Auktion: 06.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 117874
Auktionsname: Contemporary art live! art critic's collection & miscellaneous [closed live auction]
27 weitere Werke
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
10 Tage | Desa Unicum
Teresa Pająk
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
Gemerkt