Stand 02.05.2024
Henri Michaux
Lot 737
Watercolor on paper
49 x 61 cm
Lot 737
Watercolor on paper
49,0 x 61,0 cm
Schätzpreis:
kr 60.000 - 80.000
€ 5.100 - 6.900
Auktion: -11 Tage
Bukowskis Stockholm
Ort: Stockholm
Auktion: 22.05.2024
Auktionsnummer: 656
Auktionsname: Modern Art & Design
Bukowskis Stockholm?
35 weitere Werke von Henri Michaux
3 Tage | Christie's
Henri Michaux
37
Sans titre
, 1959
encre de Chine et encre sur papier
€ 15.000 - 25.000
3 Tage | Christie's
Henri Michaux
60
Sans titre
, 1959
encre de Chine sur papier
€ 10.000 - 15.000
3 Tage | Artcurial
Henri MICHAUX
432
Sans titre
, 1953
Aquarelle sur papier
€ 3.000 - 5.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
HENRI MICHAUX
51
Sans titre (dessin mescalinien)
India ink on paper
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Christie's Online
Henri Michaux
201
Sans titre
, 1968
acrylique sur papier
€ 5.000 - 7.000
5 Tage | Christie's Online
Henri Michaux
202
Sans titre
, 1968
acrylique sur papier
€ 5.000 - 7.000
5 Tage | Christie's Online
Henri Michaux
203
Sans titre
, 1968
acrylique sur papier
€ 5.000 - 7.000
5 Tage | Christie's Online
Henri Michaux
205
Sans titre
, 1968
acrylique sur papier
€ 5.000 - 7.000
5 Tage | Christie's Online
Henri Michaux
207
Sans titre
, 1974
acrylique sur papier
€ 6.000 - 8.000
5 Tage | Christie's Online
Henri Michaux
211
Sans titre
, 1981
encre de Chine et encore colorée sur papier
€ 5.000 - 7.000
Henri Michaux
Gemerkt