Stand 03.06.2021
Antoni TAPIES
Lot 39
SANS TITRE, 1991
Planche tirée de la suite « Mémoire de la Liberté »
119 x 77.5 cm
Lot 39
SANS TITRE, 1991
119,0 x 77,5 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -1044 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées
Cornette de Saint Cyr?
Signée et numérotée 23/100
Signée et numérotée 23/100
3 weitere Werke von Antoni TAPIES
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Antoni Tàpies
68
Mémoire de la Liberté
, 1990
Lithograph
€ 800 - 1.200
19 Tage | Mallet Auction
Antoni Tàpies
85
Roig i negre 1
, 1985
etching and aquatint in colours with carborundum and relief
€ 1.800 - 2.400
19 Tage | Mallet Auction
Antoni Tàpies
86
Fulles
, 1987
etching in colours with carborundum and collagraph
€ 1.800 - 2.400
Antoni TAPIES
Dau al Set
Haute Pâte / Matter Painting
Tachismus
Gemerkt