Stand 20.12.2021

Niki de Saint Phalle

Lot 31
L'ange vase
résine en polyester peinte et vase en céramique émaillée

100 x 54 x 34.5 cm

Lot 31
L'ange vase
100,0 x 54,0 x 34,5 cm

Schätzpreis:
€ 35.000 - 55.000
Auktion: -872 Tage

Christie's Online

Auktion: 06.12.2021
Auktionsnummer: 20076
Auktionsname: Post War & Contemporary Art online sale
signé, numéroté et avec le cachet de l'éditeur 'Niki Haligon H.C.' (à l'intérieur, sous le vase). Cette oeuvre est une épreuve Hors Commerce issue d'une édition de cinquante exemplaires. signed, numbered and with the editor's stamp 'Niki Haligon H.C.' (inside, under the vase). This work is a Hors Commerce from an edition of fifty

Niki de Saint Phalle ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten