Stand 20.12.2021
Gérard Schneider
Lot 11
Opus 96N, 1985
huile sur toile
56 x 45 cm
Lot 11
Opus 96N, 1985
huile sur toile
56,0 x 45,0 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -872 Tage
Christie's Online
Auktion: 06.12.2021
Auktionsnummer: 20076
Auktionsname: Post War & Contemporary Art online sale
signé ‘Schneider’ (en bas à droite); titré "96 N" (au dos). signed ‘Schneider’ (lower right); titled "96 N" (on the reverse)
4 weitere Werke von Gérard Schneider
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
21
Opus 56F
, 1962
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
23
Sans titre
, 1978
acrylique sur papier marouflé sur toile
€ 5.000 - 7.000
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
29
Sans titre
, 1961
gouache, encre de Chine et pastel sur papier marouflé sur toile
€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
GÉRARD ERNEST SCHNEIDER
11
Sans titre
Gouache and ink on paper
€ 4.000 - 6.000
Gérard Schneider
Gemerkt