Stand 20.12.2021

Gérard Schneider

Lot 11
Opus 96N, 1985
huile sur toile

56 x 45 cm

Lot 11
Opus 96N, 1985
huile sur toile
56,0 x 45,0 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -872 Tage

Christie's Online

Auktion: 06.12.2021
Auktionsnummer: 20076
Auktionsname: Post War & Contemporary Art online sale
signé ‘Schneider’ (en bas à droite); titré "96 N" (au dos). signed ‘Schneider’ (lower right); titled "96 N" (on the reverse)

4 weitere Werke von Gérard Schneider
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
21 Opus 56F , 1962
huile sur toile

€ 30.000 - 50.000
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
23 Sans titre , 1978
acrylique sur papier marouflé sur toile

€ 5.000 - 7.000
4 Tage | Christie's Online
Gérard Schneider
29 Sans titre , 1961
gouache, encre de Chine et pastel sur papier marouflé sur toile

€ 8.000 - 12.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
GÉRARD ERNEST SCHNEIDER
11 Sans titre
Gouache and ink on paper

€ 4.000 - 6.000

Gérard Schneider ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten