Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 26.04.2024
Salvador Dali
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 227
Sacred Cow (La Vache Sacree) from 'Les Hippies' cycle
etching, drypoint/paper
39 x 31.5 cm
Zoom
Lot 227
Sacred Cow (La Vache Sacree) from 'Les Hippies' cycle
etching, drypoint/paper
39,0 x 31,5 cm
Schätzpreis:
zł 8.000 - 12.000
€ 1.900 - 2.800
Auktion: -18 Tage
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 09.05.2024 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 1497APP135
Auktionsname: Old Masters and Modern Prints
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Desa Unicum?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
Lot Details
Objektbeschreibung
signed and described with pencil below the image: '3/145 Dali'
Lot Details
Objektbeschreibung
signed and described with pencil below the image: '3/145 Dali'
18 weitere Werke von Salvador Dali
Alle ansehen
chevron_right
morgen | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Salvador Dalí
577
Two compositions from the series "The Twelve Tribes of Israel”
, 1972
Etching in colours
€ 800 - 1.100
morgen | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Salvador Dali
550
“Surrealist Piano”
Bronze
€ 6.700 - 8.000
morgen | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Salvador Dali
553
“Adam and Eve”
, 1968
Green, gold and black patinated bronze
€ 5.400 - 6.700
morgen | Artcurial
Salvador DALI
26
Les Caprices de Goya de Dali
, 1977
La suite complète de quatre-vingt pointes-sèches sur fond d'héliogravure, avec pochoir en couleurs les légendes gravées sur cuivre Chacune signée et numérotée « 183/200 » 44,6 × 31,6 cm chaque Michler-Löpsinger 648 à 927 The complete album of eighty drypoints on heliogravures with stencil; each signed and numbered 17.55 × 12.44 in. each
€ 12.000 - 15.000
morgen | Artcurial
Salvador DALI
24
Rhinoceros habillé en dentelle
, 1954
€ 3.000 - 4.000
morgen | Artcurial
Salvador DALI
23
Le Grand Pavon
, 1979
€ 2.000 - 3.000
morgen | Artcurial
Salvador DALI
25
Alice in Wonderland
€ 3.500 - 5.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
63
Space Venus
, 1977
Cachets "Venturi Arte" et "Jemelton 1984" sur le coté, réalisé à la fonderie Venturie Arte, Italie
€ 8.000 - 12.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
64
Tristan et Iseult
, 1970
Atelier Rigail, Paris
€ 8.000 - 12.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
170
Carmen la Crotalos
Edition Exmundart, Madrid
€ 350 - 450
Salvador Dali
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Surrealism
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche