Stand 22.05.2024
After Henri Matisse
Lot 301
Nu Bleu I, 2007
lithograph
78 x 57 cm
Lot 301
Nu Bleu I, 2007
lithograph
78,0 x 57,0 cm
Schätzpreis:
₩ 2.000.000 - 3.000.000
€ 1.400 - 2.000
Auktion: -61 Tage
K Auction
Auktion: 27.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 420
Auktionsname: Weekly Online Auction May 2024
K Auction?
3 weitere Werke von After Henri Matisse
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Henri Matisse
194-027688/0036
Tete de femme
, 1939
Lithographie auf Velin
ab € 300
Henri Matisse
194-027852/0043
La Negresse
, 1958
Lithographie in Farbe auf Velin nach Henri Matisse
ab € 140
60 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Henri Matisse
Odalisque couchée (Duthuit 86)
Etching, 1923, on wove paper, one of six recorded proofs (there was no edition)
€ 2.100 - 3.000
After Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus
Gemerkt