Stand 14.09.2024
PIETRO ANTONIO NOVELLI
Lot 3417
Der Erzengel Michael. Entwurf für das Altarbild in der Kirche St. Bartholomeo in Venedig, 1798
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau
49 x 29 cm
Lot 3417
49,0 x 29,0 cm
Schätzpreis:
CHF 1.000 - 1.500
€ 1.100 - 1.600
Auktion: 20.09.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Zeichnungen Alter Meister
Am linken Rand mit schwarzer Feder signiert und datiert: Petrus Ant. Novelli Venetus Pinxit Anno MDCCXCVIII. Unterhalb der Darstellung bezeichnet: Pala d'Altare Chiesa di S. Bartolomeo di Venezia.
1 weiteres Werk von PIETRO ANTONIO NOVELLI
3 Tage | Artcurial
Attribué à Pietro Antonio NOVELLI
32
Scène de théâtre avec personnages en costumes orientaux
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon
€ 1.200 - 1.500
Gemerkt