Stand 14.09.2024

PIETRO ANTONIO NOVELLI

Lot 3417
Der Erzengel Michael. Entwurf für das Altarbild in der Kirche St. Bartholomeo in Venedig, 1798
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau

49 x 29 cm

Lot 3417
49,0 x 29,0 cm

Schätzpreis: CHF 1.000 - 1.500
€ 1.100 - 1.600

Auktion: 20.09.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Zeichnungen Alter Meister
Am linken Rand mit schwarzer Feder signiert und datiert: Petrus Ant. Novelli Venetus Pinxit Anno MDCCXCVIII. Unterhalb der Darstellung bezeichnet: Pala d'Altare Chiesa di S. Bartolomeo di Venezia.

1 weiteres Werk von PIETRO ANTONIO NOVELLI