Stand 14.09.2024
JEAN-ÉTIENNE LIOTARD
Lot 3616
Bildnis Kaiser Joseph II, 1778
Radierung in Punktiermanier mit Schabkunst und Roulettearbeiten auf Bütten mit Wz
38.5 x 29.5 cm
Lot 3616
38,5 x 29,5 cm
Schätzpreis:
CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.200
Auktion: 20.09.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Alte Grafik
Im unteren Blattrand gestochen betitelt, gewidmet und signiert: Peint et Gravé par J. E. Liotard.
1 weiteres Werk von JEAN-ÉTIENNE LIOTARD
heute | Koller Auktionen AG
JEAN-ÉTIENNE LIOTARD
3617
Das kleine Selbstbildnis
, 1781
Schabkunst, Radierung und Roulette auf Bütten
€ 2.100 - 3.200
Gemerkt