Stand 14.09.2024

JEAN-ÉTIENNE LIOTARD

Lot 3616
Bildnis Kaiser Joseph II, 1778
Radierung in Punktiermanier mit Schabkunst und Roulettearbeiten auf Bütten mit Wz

38.5 x 29.5 cm

Lot 3616
38,5 x 29,5 cm

Schätzpreis: CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.200

Auktion: 20.09.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Alte Grafik
Im unteren Blattrand gestochen betitelt, gewidmet und signiert: Peint et Gravé par J. E. Liotard.

1 weiteres Werk von JEAN-ÉTIENNE LIOTARD