Stand 14.09.2024
ADOLPHE APPIAN
Lot 3217
Charles-François Daubigny auf seinem Hausboot beim Malen unterm Sonnenschirm
Öl auf Holz
14.3 x 23.6 cm
Lot 3217
Öl auf Holz
14,3 x 23,6 cm
Schätzpreis:
CHF 1.500 - 2.500
€ 1.600 - 2.700
Auktion: 20.09.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Unten links signiert: Appian. Verso betitelt: Bord de Saône / Le maître peignant sur une péniche à l'abri de l'ombrelle.
Gemerkt