Stand 14.09.2024
PAUL BRIL
Lot 3612
1. Eine gebirgige Flusslandschaft; 2. Landschaft mit zwei Reisenden. Aus der Folge: Ansichten der Küste Kampaniens, 1590
Radierung und Kupferstich auf Bütten
20.6 x 27.6 cm
Lot 3612
20,6 x 27,6 cm
Schätzpreis:
CHF 1.000 - 1.500
€ 1.100 - 1.600
Auktion: 20.09.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Alte Grafik
Jeweils in der unteren rechten Ecke gestochen signiert und datiert: Paulus Bril Inuent & Fecit 1590; im unteren Schriftrand links bezeichnet: Romae.
PAUL BRIL
Barock
Old Masters
Frühbarock
Manierismus
Gemerkt