Stand 14.09.2024
BALTHASAR VAN DER AST
Lot 3029
Stillleben mit Tulpe, Rosen, Muscheln und einer Eidechse auf einer Steinplinthe
Öl auf Holz
23.4 x 35.5 cm
Lot 3029
Öl auf Holz
23,4 x 35,5 cm
Schätzpreis:
CHF 25.000 - 35.000
€ 27.000 - 37.000
Auktion: 20.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Gemälde Alter Meister
Unten mittig signiert: B. vander. Ast. Dr. Fred G. Meijer bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken, und datiert das Gemälde in die 1630er-Jahre.
BALTHASAR VAN DER AST
Goldenes Zeitalter / Niederländischer Realism
Gemerkt