Stand 14.09.2024

THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN

Lot 3452
Chat, fils de Dide, 1920
Kreidezeichnung

39.6 x 52.7 cm

Lot 3452
Chat, fils de Dide, 1920
Kreidezeichnung
39,6 x 52,7 cm

Schätzpreis: CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.200

Auktion: 20.09.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: a210
Auktionsname: Zeichnungen Alter Meister
Am oberen Rand links mit brauner Kreide bezeichnet: fils de Dide. St. Ay. June 1919 + Paris 6. Janvier 1920; unten rechs signiert: Steinlen.

1 weiteres Werk von THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN

THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten