Stand 30.01.2023

Bernard Schultze

Lot 121002757
Ansturm der Natur, 2002
Oil on canvas

160 x 180 cm

Lot 121002757
Ansturm der Natur, 2002
Oil on canvas
160,0 x 180,0 cm

Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -437 Tage

Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Ort: Munich
Auktion: 15.02.2023 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 22
Auktionsname: Online Only

160 x 180 cm.
Bernard Schultze: Malerei, Zeichnung, Plastik, Graphik, Krefelder Kunstverein, Krefeld, 12.10.-14.11.2003. Bernard Schultze: Späte Arbeiten. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen. Ausstellung zur Eröffnung des Jubiläumsjahres "50 Jahre Kunstverein in Leverkusen", Kunstverein Museum Schloss Morsbroich e.V., Leverkusen, 14.1.-7.3.2004, S. 15 (m. Farbabb.)
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
160 x 180 cm.

5 weitere Werke von Bernard Schultze
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze
101 Das Ding , 1987
Watercolour

€ 800 - 1.200
Bernard Schultze
102 Jagd-Trophäe , 2000
Oil

€ 4.000 - 6.000
Bernard Schultze
103 Vor Blau
Oil

€ 4.000 - 6.000
Bernard Schultze
129 Migof
Wire and textiles, polychromed

Bernard Schultze
130 Die Oberwelt - die Unterwelt , 1983
Relief image, oil on canvas, plastic elements

Bernard Schultze ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten