Bernard Schultze: Malerei, Zeichnung, Plastik, Graphik, Krefelder Kunstverein, Krefeld, 12.10.-14.11.2003. Bernard Schultze: Späte Arbeiten. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen. Ausstellung zur Eröffnung des Jubiläumsjahres "50 Jahre Kunstverein in Leverkusen", Kunstverein Museum Schloss Morsbroich e.V., Leverkusen, 14.1.-7.3.2004, S. 15 (m. Farbabb.)
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen
5 weitere Werke von Bernard Schultze
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Bernard Schultze
101Das Ding , 1987
Watercolour
€ 800 - 1.200
Bernard Schultze
102Jagd-Trophäe , 2000
Oil
€ 4.000 - 6.000
Bernard Schultze
103Vor Blau
Oil
€ 4.000 - 6.000
Bernard Schultze
129Migof
Wire and textiles, polychromed
Bernard Schultze
130Die Oberwelt - die Unterwelt , 1983
Relief image, oil on canvas, plastic elements
Bernard Schultze