Stand 15.07.2022
Käthe Kollwitz
Lot 121001209
Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch, 1903
Photo-lithograph
35 x 24.5 cm
Lot 121001209
Photo-lithograph
35,0 x 24,5 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -632 Tage
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ort: Munich
Auktion: 15.08.2022 15:10 Uhr
Auktionsnummer: 22
Auktionsname: Online Only
35 x 24.5 cm.
35 x 24.5 cm.
5 weitere Werke von Käthe Kollwitz
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Käthe Kollwitz
70
Nachdenkende Frau
, 1920
Lithograph
€ 800 - 1.200
Käthe Kollwitz
71
Gefangene, Musik hörend
, 1925
Lithograph
€ 800 - 1.200
Käthe Kollwitz
81
Losbruch (From: Bauernkrieg)
, 1903
Etching
€ 1.000 - 1.500
Käthe Kollwitz
82
Vergewaltigt (From: Bauernkrieg)
Etching
€ 800 - 1.200
7 Tage | Bonhams Los Angeles
Käthe Kollwitz
36
Gefangene, Musik Hörend (Klipstein 203 II.a)
, 1925
Lithograph on paper
€ 460 - 840
Käthe Kollwitz
Berliner Sezession
Freie Secession
German Expressionism
Magischer Realismus
Novembergruppe
Gemerkt