Stand 15.06.2024

HENRI ROUSSEAU "LE DOUANIER"

Lot 3201
Gegenstücke: Portrait de M. Steven / Portrait de Mme Steven, 1887
Öl auf Holz

17.5 x 16.5 cm

Lot 3201
Öl auf Holz
17,5 x 16,5 cm

Schätzpreis: CHF 70.000 - 100.000
€ 72.000 - 103.000
Auktion: -6 Tage

Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Das Männerporträt unten rechts signiert und datiert: Henri Rousseau 1887.

HENRI ROUSSEAU "LE DOUANIER" ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten