Stand 15.06.2024
NIKI DE SAINT PHALLE
Lot 3445
Filzstift und Aquarell auf Vélin
23.8 x 31 cm
Lot 3445
23,8 x 31,0 cm
Schätzpreis:
CHF 5.000 - 7.000
€ 5.200 - 7.200
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts zweifach signiert: Niki de Saint Phalle Niki, sowie mit der persönlichen Widmung: Cher très cher Michel [.].
2 weitere Werke von NIKI DE SAINT PHALLE
9 Tage | Sotheby's Paris
Niki de Saint Phalle
72
Clarice
, 1966
painted plaster
€ 15.000 - 20.000
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Niki de Saint Phalle
123001132
La fontaine aux quatre nanas
Multiple
€ 12.000 - 15.000
NIKI DE SAINT PHALLE
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt