Stand 15.06.2024
GERMAINE RICHIER
Lot 3262
Sava Alexandra, 1944
Bronze, braune Patina
83 x cm
Lot 3262
Sava Alexandra, 1944
Bronze, braune Patina
83,0 x cm
Schätzpreis:
CHF 50.000 - 80.000
€ 52.000 - 82.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Hinten links unten signiert: G. Richier.
1 weiteres Werk von GERMAINE RICHIER
16 Tage | Sotheby's Paris
Germaine Richier
21
Le Coureur, petit
, 1954
bronze
€ 30.000 - 50.000
GERMAINE RICHIER
Gemerkt