Farblithografie. 86/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Soulages, sowie unten mittig mit dem lithografierten Titel und Copyright: Olympische Spiele München 1972, © EDITION OLYMPIA 1972 GmbH MOURLOT IMP 1970. Blattmass 104 × 70 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Gedruckt bei Mourlot, Paris.