Stand 15.06.2024

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

Lot 3270
Nature morte à la lanterne, 1940
Öl auf Leinwand

46 x 38 cm

Lot 3270
Öl auf Leinwand
46,0 x 38,0 cm

Schätzpreis: CHF 90.000 - 120.000
€ 93.000 - 124.000

Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Oben rechts monogrammiert und datiert: L-C. 40. Verso gewidmet, signiert und mit Datum der Widmung: A Maurice / de Montmollin / amicalement / Le Corbusier / 1946.

3 weitere Werke von LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS) ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten