Stand 15.06.2024
BARBARA HEPWORTH
Lot 3292
Three forms (Extra eye), 1969
Polierte Bronze
20 x cm
Lot 3292
Three forms (Extra eye), 1969
Polierte Bronze
20,0 x cm
Schätzpreis:
CHF 60.000 - 80.000
€ 62.000 - 82.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten am Sockel signiert, datiert, nummeriert und mit dem Giesserstempel: Barbara Hepworth 1969 5/9 MS.
2 weitere Werke von BARBARA HEPWORTH
5 Tage | Bonhams London
Dame Barbara Hepworth
64
Green Man
Lithograph in colours, 1972, on wove paper
€ 1.800 - 2.400
152 Tage | Bonhams London
Dame Barbara Hepworth
Miniature Divided Circle
bronze with a green and polished patina on a bronze base
€ 94.000 - 140.000
BARBARA HEPWORTH
St Ives School of Art
The London Group
Gemerkt