Stand 15.06.2024
HORST ANTES
Lot 3489
Tisch mit 2 Köpfen, 1969
Aquatec auf Leinwand
70 x 105 cm
Lot 3489
Tisch mit 2 Köpfen, 1969
Aquatec auf Leinwand
70,0 x 105,0 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 20.000
€ 15.000 - 21.000
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: Tisch mit 2 Köpfen Aquatec 1969 Antes.
2 weitere Werke von HORST ANTES
24 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Horst Antes
123001391
Ohne Titel (Kopffüßler)
, 1965
Offset
€ 1.500 - 2.000
Horst Antes
124000177
, 1963
Gouache
€ 3.000 - 4.000
HORST ANTES
Neue Figuration
Gemerkt