Stand 13.07.2024
JEAN FAUTRIER
Lot 3497
Gouache und Aquarell auf Papier
8.3 x 15.4 cm
Lot 3497
8,3 x 15,4 cm
Schätzpreis:
CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.100
Auktion: -95 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert: Fautrier.
3 weitere Werke von JEAN FAUTRIER
morgen | Christie's Paris
Jean Fautrier
95
Les Yeux
, 1940
bronze à patine verte
€ 15.000 - 20.000
morgen | Christie's Paris
Jean Fautrier
97
Tête
, 1926
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
morgen | Bonhams Los Angeles
JEAN FAUTRIER
91
Baby Mine
, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
€ 200 - 300
JEAN FAUTRIER
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt