» 215.534 Kunstangebote aus 1.982 Auktionen jährlich «

MARC CHAGALL

Lot 3251
Bouquet d'été, 1972
Oil on canvas
92 x 73 cm
Lot 3251
Bouquet d'été, 1972
Oil on canvas
92 x 73 cm
  • Suche speichern
  • In wichtigen Museen vertreten
Künstler in kuratierten Suchen enthalten:

Schätzpreis: CHF 800.000 - 1.400.000
€ 733.000 - 1.300.000
14 Tage

Ort: Koller Zurich
Auktion: 02.07.2021 05:00 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Impressionist & Modern Art

Sie sind Koller Auktionen AG?

Partner werdenchevron_right

26 weitere Werke von MARC CHAGALL Alle ansehenchevron_right
Auktion: heute | Kunsthaus Lempertz
Marc Chagall
A la femme, qu' est-il resté? , 1966
Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches"
€ 8.000 - 12.000
Nach Marc Chagall
Le cantique des cantiques , 1974
Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches"
€ 7.000 - 9.000
Marc Chagall
Le bouquet blanc , 1968
€ 4.000 - 6.000
Marc Chagall
Les Jeunes Gens de Méthymne , 1960
Farblithografie auf Velin von Arches
€ 7.000 - 9.000
Marc Chagall Nach
Carmen , 1966
€ 25.000 - 30.000
5 Tage | Bonhams Knightsbridge
Marc Chagall
Eve , -0001
€ 4.700 - 7.000
Marc Chagall
Le Cirque , -0001
€ 117.000 - 175.000
Marc Chagall
Le Songe du Peintre , -0001
€ 3.500 - 5.800
Marc Chagall
Les Adolescents , -0001
€ 12.000 - 18.000
MARC CHAGALL
L'élégie des Alizés , -0001
€ 3.500 - 5.800