Stand 27.06.2021

Günther UECKER

Lot 46
WALD (FORÊT), 1992
Branches, ciment, cendre, fusain et clous sur panneau

238 x 197 x 16 cm

Lot 46
WALD (FORÊT), 1992
238,0 x 197,0 x 16,0 cm

Schätzpreis:
€ 150.000 - 200.000
Auktion: -1044 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signé, daté et titré au dos "Wald, Uecker, 92"

3 weitere Werke von Günther UECKER
16 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
498 Untitled , 1972
nails on mirrored wooden panel

€ 25.000 - 35.000
16 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
499 Untitled , 1988

€ 5.000 - 7.000
16 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
500 “Meer” , 2001

€ 12.000 - 16.000

Günther UECKER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten