Stand 27.06.2021
Günther UECKER
Lot 46
WALD (FORÊT), 1992
Branches, ciment, cendre, fusain et clous sur panneau
238 x 197 x 16 cm
Lot 46
WALD (FORÊT), 1992
238,0 x 197,0 x 16,0 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 200.000
Auktion: -1044 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Signé, daté et titré au dos "Wald, Uecker, 92"
3 weitere Werke von Günther UECKER
16 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
498
nails on mirrored wooden panel
€ 25.000 - 35.000
16 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
499
, 1988
€ 5.000 - 7.000
16 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
500
“Meer”
, 2001
€ 12.000 - 16.000
Günther UECKER
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt