Stand 27.06.2021
Maurice ESTÈVE
Lot 41
FOLOISEAU, 1980
Huile sur toile
92 x 73.5 cm
Lot 41
FOLOISEAU, 1980
Huile sur toile
92,0 x 73,5 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -1033 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Signée et datée en bas à droite "Estève, 80", contresignée, datée et titrée au dos "Estève, 80, Foloiseau"
2 weitere Werke von Maurice ESTÈVE
3 Tage | Christie's Online
Maurice Esteve
68
Licorne
, 1950
gouache, aquarelle, graphite et collages de papiers sur papier
€ 3.500 - 5.000
3 Tage | Christie's Online
Maurice Estève
72
Royal et financier
, 1968
gouache, aquarelle, crayon gras, brou de noix et collages de papiers sur papier
€ 6.000 - 9.000
Maurice ESTÈVE
Vingt jeunes peintres de tradition française
Gemerkt