Stand 24.07.2021
John CHAMBERLAIN
Lot 43
PUMPING IRONY, 1993
Acier peint et chromé
24 x 17 x 21 cm
Lot 43
PUMPING IRONY, 1993
Acier peint et chromé
24,0 x 17,0 x 21,0 cm
Schätzpreis:
€ 70.000 - 90.000
Auktion: -1033 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
2 weitere Werke von John CHAMBERLAIN
18 Tage | Heritage Auctions Texas
John Chamberlain
40023
Flashback IV
, 1979
Lithograph in colors on wove paper
€ 560 - 750
19 Tage | Bonhams
JOHN CHAMBERLAIN
aluminum with acrylic lacquer and polyester resin
€ 28.000 - 47.000
John CHAMBERLAIN
Anti-Form
Junk Art
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt