Stand 24.07.2021
Francis PICABIA
Lot 420
Douarnenez, 1901
Huile sur toile
33 x 41 cm
Lot 420
Douarnenez, 1901
Huile sur toile
33,0 x 41,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -1032 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signée, datée et titrée en bas à droite "F.Picabia 1901 / Douarnenez"
Francis PICABIA
Dadaism
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt