Stand 24.07.2021
Fernand LEGER
Lot 28
La femme et la vache, 1953
Gouache et encre sur papier
47 x 38.5 cm
Lot 28
La femme et la vache, 1953
Gouache et encre sur papier
47,0 x 38,5 cm
Schätzpreis:
€ 70.000 - 90.000
Auktion: -1032 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4093
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Evening Sale
Signé des initiales et daté en bas à droite "FL.53", annotations au dos " 1953 - LA FERMIERE ET LA VACHE N°G.55" et en haut à gauche "6"
2 weitere Werke von Fernand LEGER
18 Tage | Heritage Auctions Texas
Fernand Leger
77003
Deux femmes
, 1934
Ink on salmon paper
€ 19.000 - 28.000
Fernand Leger
77004
Study for "Les Cyclistes"
, 1942
Chinese ink on paper
€ 19.000 - 28.000
Fernand LEGER
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt