Stand 24.07.2021

Fernand LEGER

Lot 28
La femme et la vache, 1953
Gouache et encre sur papier

47 x 38.5 cm

Lot 28
La femme et la vache, 1953
Gouache et encre sur papier
47,0 x 38,5 cm

Schätzpreis:
€ 70.000 - 90.000
Auktion: -1032 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4093
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signé des initiales et daté en bas à droite "FL.53", annotations au dos " 1953 - LA FERMIERE ET LA VACHE N°G.55" et en haut à gauche "6"

2 weitere Werke von Fernand LEGER
18 Tage | Heritage Auctions Texas
Fernand Leger
77003 Deux femmes , 1934
Ink on salmon paper

€ 19.000 - 28.000
Fernand Leger
77004 Study for "Les Cyclistes" , 1942
Chinese ink on paper

€ 19.000 - 28.000

Fernand LEGER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten