Stand 24.07.2021
René MAGRITTE
Lot 26
Les travaux d'Alexandre, 1952
Crayons de couleur sur papier
19 x 25.6 cm
Lot 26
Les travaux d'Alexandre, 1952
Crayons de couleur sur papier
19,0 x 25,6 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 200.000
Auktion: -1032 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4093
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Evening Sale
Signé en bas à droite "magritte"
1 weiteres Werk von René MAGRITTE
20 Tage | Sotheby's
René Magritte
310
L'État de veille
, 1958
gouache on paper
€ 376.000 - 565.000
René MAGRITTE
Gemerkt