Stand 24.07.2021
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Lot 17
Une opération par le Docteur Péan à l’Hôpital International, 1891
Peinture à l'essence sur carton
57.5 x 47.8 cm
Lot 17
57,5 x 47,8 cm
Schätzpreis:
€ 600.000 - 900.000
Auktion: -1030 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4093
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Evening Sale
2 weitere Werke von Henri de TOULOUSE-LAUTREC
heute | Sotheby's
Henri de Toulouse-Lautrec
377
Croquis de cavaliers et amazones au bois
, 1893
pencil on paper
€ 1.000 - 1.500
morgen | Hindman
Henri de Toulouse-Lautrec
89
Divan Japonais
, 1893
lithograph
€ 7.400 - 11.000
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
19th Century Art
Jugendstil
Gemerkt