Stand 27.06.2021
Léopold SURVAGE
Lot 12
Le bain (esquisse pour une piscine), 1938
Huile sur toile
100 x 201.5 cm
Lot 12
Huile sur toile
100,0 x 201,5 cm
Schätzpreis:
€ 120.000 - 180.000
Auktion: -1032 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4093
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Evening Sale
Signée et datée en bas à droite " Survage / 1938 "
Léopold SURVAGE
Kubismus
Gemerkt