Kuratierte Suchen
Stand 13.11.2024
Karl Korab
Lot 4146
Dorfansicht, 1975
Tinte auf Papier; gerahmt
28 x 47 cm
Lot 4146
Dorfansicht, 1975
Tinte auf Papier; gerahmt
28,0 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 2.000
Auktion: 21 Tage
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Auktion: 05.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 148/796/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Mit persönlicher Widmung versehen sowie signiert und datiert rechts unten: K. Korab 75
18 weitere Werke von Karl Korab
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024926/0001
Stillleben
Lithographie in Farbe
ab € 150
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-028148/0007
Weite Landschaft
, 1993
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 150
Karl Korab
194-028148/0004
Stillleben
, 1979
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 150
13 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
193-017662/0020
Dorf
Radierung
ab € 200
Karl Korab
193-017710/0001
Farblithografie
ab € 80
Karl Korab
193-017489/0002
Der Mann ohne Schnurrbart
Papier partiell gebräunt sowie mit Stockflecken
ab € 400
21 Tage | Auktionshaus im Kinsky GmbH
Karl Korab
4142
o.T
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
Karl Korab
4136
o.T
, 2023
€ 1.800 - 3.500
Karl Korab
4145
Stillleben
, 2022
Kohle auf Papier; gerahmt
€ 800 - 1.600
Karl Korab
4138
Dorfansicht
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 4.000 - 8.000
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt