Stand 13.11.2024

Franz von Defregger

Lot 2384
Blondes Dirndl, 1899
Öl auf Holz; gerahmt

48 x 37 cm

Lot 2384
Blondes Dirndl, 1899
Öl auf Holz; gerahmt
48,0 x 37,0 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 20.000
Auktion: 18 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 03.12.2024 14:45 Uhr
Auktionsnummer: 148/795/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert und datiert rechts unten: Defregger / (18)99

1 weiteres Werk von Franz von Defregger
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG

Franz von Defregger ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten