Stand 16.10.2024

Oskar Laske

Lot 0313
Faust Impressionen Op: XII - Neun Radierungen, 1913
Radierungen auf Papier in originaler Kartonmappe

39.4 x 52 cm

Lot 0313
39,4 x 52,0 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther
Alle Blätter signiert rechts unten: O. Laske. Jeweils im Druck bezeichnet und signiert. Erschienen im "Verlag neue Grafik" in einmaliger Auflage von 60 Stück. Dieses Exemplar trägt Nr. 44

6 weitere Werke von Oskar Laske

Oskar Laske ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten