Stand 16.10.2024

Joannis Avramidis

Lot 0383
Konvolut: 3 Papierarbeiten - Skizze, Frauenakt, Entwurf für den großen Marmor, 1994
Diverse Techniken auf Papier; ungerahmt

49.5 x 35.3 cm

Lot 0383
49,5 x 35,3 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther
Handschriftlich signiert und datiert rechts unten: Avramidis 1957. Datiert rechts unten: 1954 sowie rückseitig mit Galerie-Stempel. Handschriftlich bezeichnet, signiert und datiert unten: Entwurf für den großen Marmor / Annemarie Avramidis 1994

2 weitere Werke von Joannis Avramidis

Joannis Avramidis ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten