Stand 16.10.2024

Künstler des 20. Jahrhunderts

Lot 0333
Die Davidszitadelle in Jerusalem, 1914
Öl auf Karton; ungerahmt

16.7 x 23.7 cm

Lot 0333
Öl auf Karton; ungerahmt
16,7 x 23,7 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther
Signiert und datiert rechts unten: Edm. Kalb / 1914

heute | Dorotheum GmbH & Co KG
5 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler 20. Jahrhundert
138-077584/0002 Landschaft

ab € 600