Stand 16.10.2024

Carl Fahringer

Lot 0269
Konvolut: Zwei eigenhändige Postkarten, 1929
Tempera auf Papier; ungerahmt

8.5 x 12 cm

Lot 0269
Tempera auf Papier; ungerahmt
8,5 x 12,0 cm

Auktion: 06.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Geschäftsauflösung Wolfdietrich Hassfurther
Signiert links bzw. rechts unten: C. Fahringer. Eine Karte monogrammiert rechts unten (C. F.) und rückseitig datiert: 6/7 36, rückseitig mit Text versehen;. Eine Karte datiert rechts oben (1929) und bezeichnet links unten

3 weitere Werke von Carl Fahringer