Stand 13.11.2024

Arnulf Rainer

Lot 4373
Metamorphose
Diamantnadelradiertung von verstählter Kupferplatte, Tonplatte im chine-collage-Verfahren; gerahmt

67 x 50 cm

Lot 4373
Metamorphose
67,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 3.000
Auktion: 21 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 05.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 148/796/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Handschirfltich nummeriert und signiert unten: 82/110 A. Rainer

22 weitere Werke von Arnulf Rainer Alle ansehen chevron_right

Arnulf Rainer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten