Stand 13.11.2024

Franz Rechberger u.a.

Lot 2323
"Eiche", "Baumskizze", "Burgruine Mödling" (Konvolut 3 Stück), 1827
Bleistift auf Papier; Bleistift und Tusche auf Papier; ungerahmt

29 x 25.7 cm

Lot 2323
29,0 x 25,7 cm

Schätzpreis:
€ 500 - 1.000
Auktion: 18 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 03.12.2024 14:45 Uhr
Auktionsnummer: 148/795/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
"Burgruine Mödling" bezeichnet links unten: Mödling; teils unleserlich datiert rechts unten: . Aug / 1842

Franz Rechberger u.a. ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten