Stand 13.11.2024

Friedensreich Hundertwasser

Lot 4348
RUHIGE DAMPFER SILENT STEAMERS VAPORI TRANQUILLI, 1994
Siebdruck in 9 Farben und Fotolitho in 4 Farben mit Metallprägung in 1 Farbe; gerahmt

56 x 76 cm

Lot 4348
56,0 x 76,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 3.000
Auktion: 21 Tage

Auktionshaus im Kinsky GmbH

Auktion: 05.12.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 148/796/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Auflage: 624, signiert und nummeriert 1-624/624;. IXL (sic!) Probedrucke, signiert und nummeriert I-IXL/IXL; ein Zusatzdruck (nicht signiert). Nummeriert, signiert und datiert links unten: 157/624 © dunkelbunt 28 March 1994 Wien; Koschatzky / Fürst HWG 107, 938

14 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser Alle ansehen chevron_right
13 Tage | Van Ham Kunstauktionen
14 Tage | Koller Auktionen AG
16 Tage | Bassenge Auktionen

Friedensreich Hundertwasser ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten