Stand 12.06.2024
Werner Berg
Lot 4009
Sursum corda, 1976
Öl auf Leinwand; gerahmt
63 x 89 cm
Lot 4009
Sursum corda, 1976
Öl auf Leinwand; gerahmt
63,0 x 89,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 200.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
6 weitere Werke von Werner Berg
Werner Berg
093-077860/0000
Bauernfänger
Probedruck
ab € 5.500
Werner Berg
093-077861/0000
Monsignore
Probedruck I
ab € 4.000
Werner Berg
193-017592/0001
Herschauende
, 1977
Öl auf Leinwand
ab € 30.000
Werner Berg
093-077773/0000
Paar
Bleistiftzeichnung auf Papier
ab € 1.800
Werner Berg
093-077774/0000
Zwei Frauen
Bleistift auf Papier
ab € 1.800
morgen | Dorotheum
Werner Berg
37
Vorabend M. Lichtmeß (Hochplateau)
einer von vier Abzügen
€ 4.000 - 5.000
Werner Berg
German Expressionism
Gemerkt